Выставка «Образование и карьера - 2018»
Новая функция "Пропуски"

Дата: 5 сентября 2016 в 22:24, Обновлено 1 ноября 2017 в 18:38

В профсоюзной организации нашей школы состоит 99 работников (98%).

Неработающих ветеранов педагогического труда – 41 человек.
    Возглавляет ветеранскую организацию Левун Нина Федоровна.

СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА
ГУО "Средняя школа №22 г. Гродно"

Председатель профкома – Бойко Алина Феликсовна
1. Организационно-информационная комиссия

Организация работы по приёму в Профсоюз.
Информирование и разъяснение позиции Центрального Комитета профсоюза, городского комитета о важнейших документах и событиях профсоюзной жизни, о деятельности профсоюзного комитета первичной организации, организация и участие коллективных акциях Профсоюза.
Работа с письменными обращениями, заявлениями членов Профсоюза.
Разработка текущих и перспективных планов работы профсоюзного комитета.
Работа по контролю за соблюдением трудового законодательства в вопросах: оплаты труда, проведения аттестации, предоставления льгот обучающимся заочно, предоставления ежегодного отпуска, установления материального поощрения, порядка применения поощрения.

2. Учебно-производственная комиссия
Председатель: Дежиц Лариса Валерьевна

Участвует в проведении аттестации кадров, организации конкурсов профессионального мастерства, семинаров, иных мероприятий, способствующих повышению профессионального мастерства, квалификации работников.
Готовит предложения по вопросам организации и нормированию труда, распределения нагрузки, стимулирующих выплат.
Участвует в ведении коллективных переговоров, разработке проекта коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка и осуществляет контроль за их выполнением.
Готовит и проводит профсоюзные собрания.

3. Комиссия по работе с молодежью, ветеранами педагогического труда, по охране семьи, материнства и детства
Председатель: Болонина Алина Владимировна

Осуществляет контроль за соблюдением законодательства по защите прав женщин, охране их труда и здоровья, материнства и детства.
Содействует вовлечению ветеранов педагогического труда в общественную жизнь, работе с молодыми специалистами по сохранению педагогических традиций.
Участвует в организации досуга женщин и членов их семей.
Организует поздравления ветеранов с Днем рождения и Днем Учителя.
Содействует оказанию материальной помощи нуждающимся молодым специалистам, ветеранам, многодетным семьям.

4. Комиссия по охране труда и жилищно-бытовым вопросам
Председатель: Роковая Лилия Ивановна

Общественная комиссия по охране труда строит свою работу в контакте с руководителем учреждения образования, с профсоюзным комитетом школы и тесном сотрудничестве с общественным инспектором по охране труда.
Проводит конкурс на лучший кабинет.
Участвует в проведении трехступенчатого контроля за состоянием условий и охраны труда.
Организует работу общественных инспекторов по охране труда в осуществлении ими общественного контроля за соблюдением законодательства о труде.
Осуществляет контроль за оформлением стендов и уголков по технике безопасности.
Ведет учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

5. Комиссия по культурно-массовой, физкультурно-оздоровительной работе и туризму
Председатель: Змитревич Алина Валентиновна

Ведет работу по эстетическому и нравственному воспитанию работников. Организует содержательный отдых трудящихся и членов их семей.
Участие в проведении культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе.

6. Ревизионная комиссия
Председатель: Антонюк Валентина Александровна

Контролирует финансово-хозяйственную деятельность профсоюзного комитета.
Анализирует работу профсоюзного комитета по соблюдению установленного порядка приема в профсоюз, учету членов профсоюза, составлению статистической отчетности, рассмотрению писем, заявлений и жалоб.
Вносит свои предложения по улучшению финансово-хозяйственной деятельности профсоюзного комитета.
Осуществляет проверку ведения протоколов профсоюзных собраний и заседаний профсоюзного комитета.