Организация питания в УО

Дата: 6 апреля в 13:46, Обновлено 6 апреля в 13:51

Положение о бракеражной комиссии в УОСО

Порядок предоставления питания учащимся

Алгоритм контроля за организацией питания в учреждениях общего среднего образования

Основания и порядок подачи документов для выделения бесплатного питания учащимся

В 2017/2018 учебном году заявления от родителей на выделение бесплатного питания учащимся (многодетные семьи; семьи, воспитывающие детей-инвалидов; семьи, где родители являются инвалидами I или II группы; малообеспеченные семьи; семьи, где дети признаны находящимися в социально опасном положении; семьи военнослужащих (служащих органов внутренних дел), где родители стали инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья (умерли вследствие ранения, полученных в период боевых действий); дети, обучающиеся по программе для детей с ОФПР) подаются на имя директора.

В течение пяти дней комиссия по выделению бесплатного питания рассматривает представленные документы и выносит решение.

К заявлению прилагаются:

1. многодетные семьи: удостоверение многодетной семьи;
  2. дети инвалиды, родители инвалиды: удостоверение инвалида;
  3. дети, признанные в социально опасном положении: акт обследования условий жизни и воспитания несовершеннолетнего;
  4. малообеспеченные семьи: сведения о доходах каждого члена семьи за последние двенадцать месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, справка о месте жительства и составе семьи (оформляется по месту регистрации), свидетельство о рождении ребенка;
  5. семьи военнослужащих (служащих органов внутренних дел), где родители стали инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья (умерли вследствие ранения, полученных в период боевых действий): удостоверение инвалида о праве на льготы и вкладыш в данное удостоверение;
  6. дети, обучающиеся по программе детей с ОФПР: заключение коррекционно-развивающего центра.

Для предоставления государственной адресной социальной помощи, с учетом состава семьи, учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи обучающегося производится в порядке установленном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2013 г. № 569 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей".

При определении среднедушевого дохода семьи обучающегося в составе семьи учитываются его мать и отец, дети, не достигшие 18 лет, дети в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся в учреждениях общего среднего, специального, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования в дневной форме получения образования, а также инвалиды с детства I и II группы, получающие социальные пенсии.