Поздравляем с Днем учителя!

Дата: 5 сентября 2016 в 20:31, Обновлено 5 сентября 2016 в 20:39

Инклюзивное образование – это возможность для всех учащихся одного возраста посещать обычное учебное заведение по месту жительства и обучаться вместе в течение всего дня. Это поддержка, которую оказывают учащимся, членам их семей, учителям и учебному заведению для достижения успеха. Однако инклюзия не ограничивается только образованием: постепенно она проникает во все сферы жизни общества. О том, как инклюзия реализуется в различных областях и как она помогает детям с инвалидностью, – в тематическом выпуске "Не рядом, а вместе" брошюры "Обычные люди".

Брошюра адресована семьям, в которых живут дети и молодые люди с особенностями развития, а также специалистам, работающим в сфере оказания помощи и поддержки этим людям, сотрудникам различных государственных и общественных структур.