Хаю-хай, с вами Schools.by!

Акция "Наши дети"

Дата: 12 декабря 2017 в 13:43, Обновлено 13 января в 09:50

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 октября 2017 года № 805 «О проведении новогодней благотворительной акции «Наши дети» с 11 декабря 2017 года по 10 января 2018 года в Беларуси пройдет новогодняя благотворительная акция «Наши дети».

Данная акция направлена на оказание помощи и окружение вниманием, теплом, радостью ребят  из  многодетных, опекунских и приемных семей, домов семейного типа и тех, кто по ряду жизненных обстоятельств  в этом наиболее нуждается.

9 декабря 2017 года учащиеся учреждений общего среднего образования Ленинского района г. Гродно приняли активное участие в городском мероприятии «Украсим елку вместе», в ходе которого посетили  Гродненский городской социально-педагогический центр и вместе с воспитанниками украсили новогоднюю елку игрушками, изготовленными своими руками.

Официальное открытие новогодней благотворительной акции «Наши дети» в Ленинском районе г. Гродно состоялось  11 декабря 2017 года в ГУО «Гродненская городская гимназия» с участием главы администрации Ленинского района г. Гродно Курмана И.И., заместителя главы администрации Ленинского района г. Гродно Ковша А.М., начальника отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского раойна г.Гродно Тарасевич О.С.

В открытии акции «Наши дети» приняли участие 300 учащихся, победителей второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в 2017/2018 учебном году, из многодетных, малообеспеченных семей. Для ребят и гостей подготовили выступление участники образцовой студии «Переменка» ГУО «Гродненская городская гимназия», также юные артисты представили мюзикл «Новогодние приключения Кроша».

Мероприятия акции организуются для различных категорий детей: детей-сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, учащихся, награжденных по итогам районных, областных, международных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, учащихся, имеющих успехи в общественной работе и иных категорий.

В учреждениях образования Ленинского района состоялись праздничные мероприятия - новогодние представления для детей с участием руководителей региональных органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций и предприятий.

В преддверии Нового года редакция газеты "Гродненская правда" совместно с управлением образования Гродненского облисполкома предложили школьникам смастерить своими руками оригинальные игрушки хэнд-мэйд для украшения праздничных елочек, чтобы в рамках республиканской акции «Наши дети» подарить своим сверстникам, обделенным вниманием близких. Ролик нашего учреждения образования занял в голосовании первое место.

10.01.2017 наше учреждение образования приняло участие в подготовке и проведении зимних праздниках по месту жительства. В рамках Республиканской акции "Наши дети" была организована праздничная развлекательная программа у елки по ул. Врублевского, в которой приняли участие учащиеся школы, жители микрорайона.

Фотоотчет

В ГУО "Средняя школа № 22 г.Гродно" в рамках акции "Наши дети" прошли мероприятия:

• 21.12 Новогодний утренник "Чудо-сказка" (1-4 класы)
  • 23.12 Экскурсионная поездка "В гости к Деду Морозу" (1-4 класы)
  • 27.12 Новогодний КВН (9-11 классы)
  • 28.12 Экскурсионная поездка "В гости к Деду Морозу" (5-9 класы)
  • 26.12-29.12 Новогодняя шоу-программа "Новый год стучится к нам" (5-8 класы).
  • 26.12 Участие в благотворительной акции "Наши дети"
  • 27.12 Участие в новогоднем празднике "Волшебство на Рождество" в Гродненском областном драматическом театре
  • 27.12 Посещение детского хосписа
  • 28.12 Мастер-класс "Новогодний сувенир" Игра-путешествие "Спортивный дилижанс" в ЦТДиМ "Спектр"
  • 29.12 Посещение выставочного зала "На каляды!"
  • 29.12 Участие в районоом празднике "Снежная карусель" в Гродненском областном театре кукол
  • 29.12 Игровая программа "Новый год к нам мчится"
  • 04.01 Викторина "В гостях у сказки"
  • 05.01 Рождественская викторина-презентация
  • 05.01 Игра-конкурс "Все на свете интересно" Мастер-класс "Рождественское чудо" в ПК "Ровесник"
  • 05.01 Интерактивная игра "В ночь под Рождество"
  • 05.01 Викторина "Что вы знаете о Рождестве?"

Фотоотчет