Выставка «Образование и карьера - 2018»
Новая функция "Пропуски"

Декада филологии

23 просмотра

05.02.2018 состоялось открытие Декады филологии. В рекреации 3 этажа прошла презентация творческих работ учащихся. Была организована выставка "Сэрцу мілы куточак".

С целью проверки знания по русскому языку в объеме программы, уровень развития речи, грамматический кругозор, сообразительность и смекалку, в 6-х классах прошли Олимпийские игры для учащихся. Олимпиада выявляет лучшего. Но каждый может в ней попробовать свои силы. Были разные задания: составить слова, предложения, решить кроссворд, найти ошибки в тексте. Проведение олимпиады помогает определить, насколько глубоки знания по русскому языку, высокая речевая культура, начитанность, смекалка учащихся. Такая проба сил, как олимпиада, развивает логическое мышление учащихся, расширяя кругозор и повышая интерес к изучению русского языка. Игровая форма позволила разнообразить виды деятельности учащихся, а применение мультимедийной презентации способствовало повышению интереса к изучаемому предмету.